Состоялось собрание отделов Казанской епархии

25 августа в здании Управления Казанской епархии прошло плановое заседание сектора просвещения епархиальных отделов, которое возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

В заседании приняли участие руководители следующих епархиальных структур: отдел религиозного образования и катехизации, отдел по работе с молодежью, отдел по взаимодействию с казачеством, отдел по взаимоотношению с правоохранительными органами, миссионерский и информационный отделы.

В ходе совещания руководители отделов отчитались о своей деятельности за прошедший месяц, а также внесли предложения и корректировки в план работы на сентябрь текущего года.

Следует отметить, что, согласно отчету руководителя отдела тюремного служения, на территории епархии осталась только одна колония без собственного храма. К концу года планируется завершить строительство церкви в следственном изоляторе №1 г. Казани.

Кроме того, в ходе беседы была запланирована благотворительная акция по сбору книг для Казанской воспитательной колонии, приуроченной к открытию в ней православного храма.

На собрании обсуждались программы школы молодежного лидера и библейско-богословских курсов, функционирующих при молодежном отделе Казанской епархии. Программы начнут реализовываться с октября текущего года.

В завершении собрания Владыка наградил архиерейской благословенной грамотой священника Сергия Шкуро, поблагодарив его за многолетние труды на должности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, и преподнес ему в дар Казанский образ Пресвятой Богородицы. Указом правящего архиерея новым руководителем ОРОиК назначен священник Андрей Лосык, настоятель Воскресенского Новоиерусалимского монастыря города Казани.