Юбилей архипастыря

27 августа Преосвященному митрополиту Казанскому и Татарстанскому Анастасию исполнилось 70 лет.

С 70-летием архипастыря поздравили Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Павел, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководители Синодальных отделов и члены Священного Синода Русской Православной Церкви, и епархиальные Преосвященные.

Также к этому дню на имя главы Татарстанской митрополии пришли поздравления от руководителей федеральных и региональных министерств, представителей органов законодательной, судебной и исполнительной власти РТ, бизнес-структур, СМИ и общественных организаций.

Сам юбиляр день своего рождения проводит в дороге. По приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла владыка Анастасий выехал в Москву для участия в патриаршем богослужении в Успенском соборе Московского Кремля.

Многая лета!