Поздравление митрополита Илариона главе Татарстанской митрополии

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Анастасию, митрополиту Казанскому и Татарстанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечное приветствие по случаю знаменательного события в Вашей жизни — семидесятилетия со дня рождения.

Оставив мирское поприще. Вы с юных лет избрали стезю церковного служения. Начав его с иподиаконского послушания, Вы, восходя от силы в силу, Промыслом Божиим достигли высшей степени священства.

Приняв священный сан, а затем и иноческий постриг, Вы трудились в пределах Казанской епархии, соединяя приходское служение с учёбой в Московских духовных школах.

Изволением церковного Священноначалия Вы были призваны к епископскому служению и в качестве правящего архиерея Казанской епархии более четверти века окормляете вверенную Вам православную паству.

Ныне, являясь главой Татарстанской митрополии, Вы имеете предметом своего архипастырского попечения развитие тех сторон епархиальной деятельности, которые особенно востребованы в современном обществе: духовное просвещение и церковная издательская деятельность, миссионерство и работа с молодёжью.

Поздравляя Вас с памятной датой, молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству доброго здравии и благоденствия. Всемилостивый Господь да ниспошлёт Вам Свою неоскудевающую помощь и благословит Вас за Ваши труды на благо Святой Церкви и Православия в Татарстане.

С любовью во Христе, Иларион

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата
митрополит Волоколамский

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.