Президент Республики Татарстан посетил Казанскую духовную семинарию

В воскресенье 28 сентября Казанскую духовную семинарию посетил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Визит главы Республики был приурочен к долгожданному событию — открытию нового спортивного зала КазДС, строительство которого велось в течение прошедшего лета на средства, выделенные Правительством Татарстана.

Президента, прибывшего в сопровождении министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова, министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина, мэра Казани Ильсура Метшина и других высокопоставленных лиц, во дворе семинарии встретили митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, ректор игумен Евфимий (Моисеев), преподаватели и студенты духовной школы. Здесь же состоялось вручение семинарии президентского подарка — микроавтобуса.

Далее Рустам Нургалиевич проследовал в семинарский храм, где был встречен пением мужского и смешанного хоров КазДС, исполнивших праздничные песнопения на церковнославянском и кряшенском языках. В ходе экскурсии по учебному заведению высокие гости осмотрели студенческую трапезную, семинарскую библиотеку, хранящую уникальные издания духовной литературы (в т.ч. XVII века), компьютерный класс.

В завершение визита взору гостей был представлен открывшийся сегодня спортивный зал, встретивший посетителей студенческим баскетбольным матчем. Пообщавшись с семинаристами и преподавателями, Рустам Минниханов пожелал всем успехов в деле духовного образования, а Казанской духовной семинарии благополучия и процветания. В свою очередь митрополит Анастасий и игумен Евфимий еще раз поблагодарили республиканское руководство за неоценимую помощь и поддержку Православной Церкви в Республике, за усердные труды, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия на благословенной земле Татарстана.

Фото: Ринат Сафин / пресс-служба Президента РТ


Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.
Фото 16.
Фото 16.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.