Митрополит Анастасий совершил Литургию в день своего тезоименитства

В день своего тезоименитства, 11-го октября, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Соборе Успения Пресвятой Богородицы Свято-Успенского Зилантова женского монастыря города Казани. Митрополиту сослужили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и духовенство Татарстанской митрополии.

По окончании соборной молитвы священнослужители и миряне поздравили архипастыря с именинами, преподнесли ему цветы и памятные подарки.

— Я благодарю Господа за полученную радость во Христе. За то, что мне довелось побывать на Казанской земле именно в этот светлый день, – сказал глава Ардатовской епархии епископ Вениамин.

— Видя труды владыки Анастасия, видя его молитвенное предстояние перед Богом, его благолепие, смирение и послушание в несении архиерейского служения, мы все понимаем, какую милость явил нам Господь. Он наделил митрополита Анастасия Своими дарами на радость пастве, которая несет в себе свет Христовой радости под его архиерейским омофором. Пусть  по молитвам святых угодников Божиих, по молитвам верных чад Татарстанской митрополии Господь и дальше укрепляет владыку и помогает ему в деле святого служения во благо Святой Церкви. Желаю преосвященному Анастасию многая и благая лета и надеюсь, что мы еще не раз будем вместе служить и славить Бога.

От имени духовенства Казанского благочиния с поздравительным словом выступил настоятель Никольского кафедрального собора города Казани протоиерей Иоанн Барсуков. Отец Иоанн поблагодарил владыку Анастасия за совместное богослужение  и пожелал, чтобы и в будущем священники и прихожане различных храмов Татарстанской митрополии собирались в таком же дружном составе в Зилантовой обители в день тезоименитства своего дорогого и любимого архипастыря.