Руководители воскресных школ получили сертификаты и дипломы

Во вторник, 9 декабря, в здании епархиального управления состоялось собрание руководителей и педагогов воскресных школ. В ходе встречи были озвучены итоги аттестации воскресных школ, которая проходила в Казанской епархии с 7 октября по 30 ноября. Руководителям школ и учебно-методических групп, подтвердившим свой статус в ходе проверки, были вручены сертификаты и дипломы.

– Без нормального функционирования воскресной школы, без работы с детьми и молодежью трудно наладить общинную жизнь на приходе, и я очень рад, что в нашей епархии есть люди, которые прилагают все силы для развития этого вида церковного служения. Спасибо вам за ваши труды, за то, что работаете не ради отчетов. За последние годы в этом направлении было сделано немало, и дай Бог, чтобы это все преумножилось, – сказал митрополит Анастасий в своем обращении к преподавателям.

Также на встрече обсуждались планы работы на грядущий год. Изменения коснутся и образовательного процесса, и организации культурных мероприятий. В частности, традиционный Сретенский фестиваль в наступающем году проводиться не будет. Сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации решили интегрировать этот творческий вечер в программу набирающего популярность фестиваля искусств «Пою Богу моему», который теперь будет проходить в несколько этапов.

В завершение встречи руководитель ОРОиК Андрей Лосык сделал объявление о начале занятий по иконографии и иконописи. Уроки проходят в рамках Библейско-богословских курсов, которые начали действовать при епархиальном управлении с октября нынешнего года. Представители воскресных школ, желающие посещать занятия, могут получить дополнительную информацию, обратившись к организатору курсов по электронной почте: [email protected].

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.