Глава митрополии совершил Великую вечерню в Петропавловском соборе

Вечером 7 января, в день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Великую вечерню в Петропавловском соборе города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятели храмов и монастырей города Казани. За торжественным богослужением молились благотворители и верующие города.

По окончании великой вечерни духовенством храма было совершено акафистное пение Рождеству Христову.

– Если кто ищет Бога и у кого сердце еще не затемнено греховной жизнью, тот найдет Христа Спасителя. Господь стоит у дверей каждого сердца и стучится, если мы не откроем Ему, то останемся на веки без того света, который привел к яслям Вифлеемским многих людей, которые уже здесь на земле возродились для вечной и нетленной жизни, – сказал архипастырь, обращаясь ко всем присутствующим после богослужения. 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.