В Крещенский сочельник глава митрополии совершил богослужение в Петропавловском соборе

18 января, в Крещенский сочельник, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.

По окончании литургии была отслужена великая вечерня с чтением 13-ти паримий. При пении тропаря «Глас Господень…» духовенство и молящиеся прошли крестным ходом в нижний храм в честь Сретения Господня, где было совершено великое освящение воды.

По отпусте и пения тропаря праздника Крещения Господня глава Татарстанской митрополии поздравил верующих с навечерием Богоявления и наступающим праздником.