Епископат Татарстанской митрополии принимает участие в Архиерейском Совещании

В понедельник, 2 февраля, торжественным молебном, призывающим благодать Святого Духа на всякое благое дело, было открыто очередное Архиерейское Совещание.

В рамках этого мероприятия прибывшие в первопрестольный град Москву архипастыри под председательством своего Предстоятеля обсудят актуальную для Церкви повестку дня и рассмотрят ряд важных документов, регламентирующих духовную и административную жизнь Церкви.

– Замечательно, что после соборной молитвы в центральном храме Русской Православной Церкви, мы, архиереи, объединившись едиными усты и единым сердцем, имеем возможность обсудить с Патриархом все важные для Церкви вопросы. Церковь – это ведь не только священники, как многим представляется, но и все верующие люди, так что наше совещание, следующее за пленумом Межсоборного Присутствия, призвано стать завершающим этапом актуализации соборности всей Русской Церкви, – сказал митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий после открытия форума.

Патриарх Кирилл: Архиерейское Совещание — возможность обсудить результаты исполнения поставленных Собором задач

Все новости по теме: Архиерейское Совещание

Напомним, что от Татарстанской митрополии в Архиерейском совещании также принимает участие глава Альметьевской епархии епископ Альметьевской и Бугульминский Мефодий. Всего в мероприятии участвует около 300 человек.

Совещание будет продолжать свою работу в течение двух дней. На заседании архипастыри среди прочих документов рассмотрят документ о подготовке ко Святому Причастию. Отметим, что еще на первом этапе обсуждений Татарстанской митрополией был подготовлен целый ряд предложений по проекту этого документа.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.