Митрополит Анастасий принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Во вторник, 25 февраля, в Казанском Кремле состоялось расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В совещании приняли участие председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента РФ Михаил Федотов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарит Мухаметшин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Олег Мельниченко. Татарстанскую митрополию на заседании представляли Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий и благочинный города Казани протоиерей Дмитрий Салков.

В режиме видеоконференции собравшиеся обсудили ряд насущных вопросов с представителями муниципальных районов республики.

Особое внимание было уделено вопросам изучения родных языков, культуры и религиозных традиций в школах Татарстана. Говоря о том, что преподавание культурологических и языковых дисциплин должно вестись «без перекосов в ту или иную сторону», Президент пожелал, чтобы национальная и религиозная составляющие также учитывались при создании контента в информационном пространстве.

По мнению Главы Республики, принципы равноправия народов, проживающих на территории РТ, должны стать основополагающими при разработке Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года («Стратегия – 2030»).

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.