Соболезнование митрополита Анастасия в связи с трагедией в ТЦ «Адмирал»

11 марта 2015 года в крупном торговом центре столицы Татарстана произошло возгорание, в результате которого несколько человек погибли и 36 получили травмы. В связи с трагедией глава Татарстанской митрополии выразил соболезнование родственникам погибших.

Глубокой скорбью отозвались в моем сердце сообщения о трагедии, случившейся в торговом центре «Адмирал». Когда скорбь так близка к человеку, когда люди встречаются с самым страшным — смертью близких, тогда каждому становится особенно ясна цель молитвы — привлечь исцеляющую благодать Божию. В эти дни все мы сугубо молимся о том, чтобы милостивый Господь уврачевал раны тех, кто скорбит; успокоил в селениях вечных тех, кто погиб в этом пожаре. Нам очень тяжело понять, что Промысел Божий есть во всем, что случается в этом мире, но самое главное сейчас — это поддержать пострадавших. Все мы можем сделать это делом и словом молитвы, к чему и хочется призвать всех вас, дорогие братья и сестры!

Молюсь о том, чтобы Господь исцелил и укрепил всех пострадавших, а души представших на Его суд обрели покой.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.