В Казани состоялось собрание благочинных Казанской и Чистопольской епархий

В понедельник, 16 марта, в здании епархиального управления состоялось собрание благочинных Казанской и Чистопольской епархий. На встрече обсуждались планы мероприятий, которые будут проходить в Татарстанской митрополии в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Одним из центральных событий станет молодежный форум «Живи! Люби! Действуй!», призванный стать площадкой для реализации свежих идей и интересных предложений в деле социального служения, военно-патриотического воспитания и в сфере культуры и искусства. Трехдневный форум пройдет на площадке Раифского Богородицкого мужского монастыря в последних числах марта. Молодые люди, представившие наиболее яркие общественно-полезные проекты, получат епархиальные гранты на финансирование своих начинаний.

В продолжение темы грантовой политики на прошедшем собрании благочинных было высказано предложение организовать обучающий семинар для социальных работников и добровольцев социальных епархиальных отделов. На семинаре планируется изучить технологии социального проектирования и рассмотреть особенности планирования и написания заявок на гранты.

В завершении встречи благочинные совместно с архипастырем обсудили вопросы, связанные с организацией гуманитарной помощи для верующих Луганской, Донецкой и Горловской епархий, пострадавших в результате военного конфликта. Напомним, что согласно распоряжению митрополита Анастасия сбор продовольственной помощи организуют приходы Казанской и Чистопольской епархий.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.