Митрополит Анастасий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Ярославских чудотворцев

1 апреля, в день памяти мучеников Хрисанфа и Дарии и с ними мученика Клавдия, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Чубаков и духовенство прихода.

По окончании богослужения архипастырь поблагодарил всех прихожан за совместную молитву и поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых.

– Христос сегодня с вами, Он помогает вам нести ваш жизненный крест. Не забывайте об этом и старайтесь не роптать на тяжесть в несении креста. В эти святые дни мы должны не себя жалеть, а сопереживать страданиям Христовым, к которым мы с каждым днем подходим все ближе и ближе. Последние дни Великого поста особенным образом готовят нас ко встрече с Воскресшим Господом, а в этот период нам особенно важно не совершать грехов, которые мы сегодня оставили у подножья Животворящего Креста и сберечь тот дар, который Господь дает нам через спасительные Таинства, – сказал владыка Анастасий.

В завершении своего визита в храм на Арском кладбище владыка-митрополит посетил место захоронения многих православных христиан и совершил заупокойную литию на могиле своей мамы Дарии Меткиной.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.