В первый день Страстной седмицы глава митрополии совершил Литургию

6 апреля, в Великий понедельник, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в домовом храме Казанского епархиального управления, освященном в честь Воскресения Христова. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Архиерейского совета Татарстанской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин), секретари Казанской епархии протоиерей Александр Павлов и иерей Дмитрий Фомин. За богослужением молились сотрудники епархиального управления.

Накануне вечером владыка-митрополит совершил вечерню и утреню с чтением Евангелия от Матфея в Никольском кафедральном соборе города Казани.

Вечером 6 апреля глава Татарстанской митрополии возглавит всенощное бдение на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Петропавловском соборе города Казани. Начало богослужения в 17.00.

7 апреля, в день двунадесятого праздника, архипастырь в сослужении духовенства города совершит Литургию Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Начало богослужения в 8.30.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.