Митрополит Анастасий наградил православных женщин за искреннее служение Церкви

В понедельник, 4 мая, в здании епархиального управления состоялось награждение женщин, несущих высокое служение на благо ближних и Православной Церкви. Это событие завершало серию молитвенных торжеств, приуроченных к празднованию Недели жен мироносиц.

Церемонию награждения предварял молебен Господу Иисусу Христу и женам мироносицам. Молебное пение в епархиальном домовом храме совершил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих представительниц прекрасной половины человечества с прошедшим церковным женским днем и пожелал им помощи Божией в несении послушаний на благо Церкви.

— Пусть по молитвам ваших небесных покровительниц — жен мироносиц — Господь помогает вам оставаться такими, какие вы есть. Пусть помогает сохранять себя в верности Церкви Христовой и тем обязанностям, которые вы выполняете на протяжении многих лет, — сказал владыка.

Поблагодарив женщин за искреннее служение, архипастырь вручил им букеты цветов и памятные награды.

За многолетние труды в казанском епархиальном управлении знаком отличия награждена бухгалтер Казанской епархии Надежда Рогожкина. За добросовестные труды во славу Святой Церкви Архиерейскими грамотами награждены сотрудницы епархиального управления Елена Губайдуллина, Марина Мухина, Наталья Байда, Ольга Копылова, а также сотрудницы храмов Казанского благочиния монахиня Амвросия (Кочережкина), Надежда Лобова, Людмила Есина и Анна Гаранина.