Новости проекта "Епархия"

Открытое письмо к представителям Татарстанского бизнеса

В прессе, на телевидении и в Интернете уже прошла информация о том, что Казанская епархия Русской православной церкви приступила к созданию своего сервера в сети Интернет. 16 ноября 2001 года Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий собственноручно подписал благословение проекта, который условно назван “Епархия” по названию будущего сайта EPARHIA.RU.

Проект “Епархия” предусматривает создание полнофункционального Интернет-сервера, в рамках которого будут созданы сайты всех Православных храмов и монастырей, входящих в Казанскую епархию. Таким образом, татарстанское православие будет представлено как единое, но в то же время многогранное целое. Огромное значение на сервере будет отводится общению с верующими – от конференций и заказа богослужений через Интернет до он-лайновых встреч с Владыкой.

Кроме того, в рамках проекта будут создаваться мультимедийные компакт-диски с экскурсиями по храмам Татарстана, его монастырям, записями церковных песнопений и т.п.

Проект “Епархия” является некоммерческим и, соответственно, все работы проводятся на общественных началах.

В канун Рождества Христова Казанская епархия Русской православной церкви обращается ко всем представителям деловых кругов Татарстана с просьбой оказать благотворительную помощь Церкви в реализации проекта “Епархия”.

Более подробную информацию о проекте можно получить в офисе координатора проекта - фирме “Экспресс-Интернет” по адресу Казань, ул.Лукницкого, д.2 (здание банка “Заречье”) или по телефону (8432) 49-99-69, E-mail: [email protected]

Управляющий
Казанской епархией
Архиепископ
Казанский и Татарстанский

АНАСТАСИЙ

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.