О нас пишут

Сайт "СОБОРНОСТЬ: Прошлое, настоящее и будущее с христианской точки зрения."  в блоке новостей за 09.02.2002 http://www.sobor.ru/ :

КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ
www.eparhia.ru 
Одна из лучших епархиальных страниц. Удачное сочетание хорошей технической базы, профессионального дизайна и продуманной структуры сайта, качественного содержания. Всё о Православии в Татарстане: новости, исчерпывающая информация о семинарии, монастырях и храмах, фотоальбомы. Интересен блок интерактивных рубрик: здесь есть как традиционные гостевая книга, форум, где посетители сайта могут общаться между собой, рубрика "вопрос-ответ", где на вопросы будет отвечать духовенство епархии, так и совершенно новый раздел "письмо владыке" - виртуальное место встречи с архиепископом Казанским и Тататрстанским Анастасием.


CNews. Раздел Главные новости  http://www.cnews.ru
http://www.cnews.ru/topnews/2002/01/09/content4.shtml

Православная епархия выходит в интернет

Казанская епархия Русской православной церкви приступила к созданию своего интернет-портала - "Епархия". Епархия уже обратилась к бизнесменам Татарстана с просьбой стать спонсорами проекта.

Инициатором и координатором проекта стала местная фирма "Экспресс-Интернет". По утверждению этой компании, данный проект является некоммерческим и реализуется по благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. Проект выполняется на общественных началах и предусматривает разработку полнофункционального интернет-сервера, в рамках которого будут созданы сайты всех православных храмов и монастырей, входящих в Казанскую епархию.

Православные верующие Татарстана получат возможность участвовать в конференциях, заказывать через интернет богослужения, а также общаться в онлайне с Владыкой и другими священнослужителями. Кроме того, в рамках проекта будут создаваться мультимедийные компакт-диски с экскурсиями по храмам Татарстана, его монастырям, записями церковных песнопений и т.п.

Интернет-портал Казанской епархии стал вторым российским региональным православным веб-ресурсом. В ноябре прошлого года о создании своего официального представительства в интернете объявила Екатеринбургская епархия. По мнению редактора сайта Екатеринбургской епархии, иеромонаха Аркадия (Логинова), "всемирная паутина, опутавшая осуетившийся мир, используется Церковью для того, чтобы нести свет людям, и, рассказывая о Православии, привлекать их в храмы. С помощью интернета можно задать священнослужителям интересующие вопросы. Но на исповедь верующие все же должны пойти в храм".


 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.