Сегодня престольный праздник в Сретенском храме г. Казани

Сегодня престольный праздник в Сретенском храме г. Казани (это нижний храм Петропавловского собора). Утром, Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, совершил в нем Божественную литургию.

Во время советской власти в нижнем храме располагался планетарий. В1989 году часть верхнего храма была передана РПЦ, а в 1991 году собор был полностью возвращен.

Сретенский храм сейчас полностью отреставрирован. Новый иконостас в стиле 12-го века. Так же имеется множество древних чтимых икон (образ свт. Николая из гостинодворской церкви (там сейчас Гос. Архив), Иверская мироточивая чудотворная икона и др.) так же раки с мощами свт. Епифания и свт. Ефрема митр. Казанского и Свияжского. Богослужение совершается в воскресные и праздничные дни.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.