Анонс конференции в Казани

10 декабря 2002 года в конференц-зале Дома дружбы народов (Казань, ул. Островского,23)пройдет научно-практическая конференция "Взаимодействие традиционных религий и медицины в формировании здорового образа жизни".

Организаторы конференции:

• Казанская Епархия Московского Патриархата РПЦ
  • Духовное управление мусульман РТ
  • Совет по делам религий при КМ РТ
  • Республиканский центр профилактики наркотизации населения при КМ РТ
  • Министерство здравоохранения РТ

С приветственным словом выступят:

• Набиев Р.А. - председатель Совета по делам религий при КМ РТ
  • Исхаков Гусман хазрат - Муфтий РТ, председатель ДУМ РТ  - «Место, значение, позитивная роль ислама в формировании здорового образа жизни»
  • Анастасий - Управляющий Казанской епархией РПЦ, Архиепископ Казанский и Татарстанский
  • Ицхак Горелик - Раввин Казанской синагоги «Физическое и духовное здоровье. Взгляд на связь между ними»

Планируются сделующие доклады:

• Садикова Р.Г.- Директор Республиканского центра профилактики наркотизации населения при KM PT  - «Формирование здорового образа жизни как условия духовного развития личности»
  • Гильмутдинов И.И. - Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту PT - "Профилактика социально негативных явлений в подростковой и молодежной среде"
  • Хабирова Ф.Г. - Министерство образования PT - «Духовность и образование»
  • Хафизова Е.Д. - Министерство здравоохранения PT - «Задачи по формированию здорового образа жизни населения Республики Татарстан на современном этапе»
  • Зарипов К. Г. - Ассоциация мусульманских врачей при ДУМ PT «Ислам и здоровье»
  • Монахиня Мария (Борисова Т.Г.) - Отдел образования и катехизации Казанского епархиального управления Русской Православной Церкови «О значении психологических знаний для пастырской деятельности»
  • Антонц А.А. - Зам. главного врача Центра госсанэпиднадзора г.Казани «Здоровая среда - здоровый человек»
  • Абдуллина Ф.Т. - Врач-бактериолог РКБ МЗ PT «Влияние на здоровье человека одного из столпов ислама - уразы в месяц Рамадан»
  • Ю.Гурьянова Э.А. - Отдел образования и катехизации Казанского епархиального управления Русской Православной Церкви «Православие и вопросы планирования семьи»
  • Рахимзянов А.Р. - Зав. отделением Республиканского центра Профпатологии Минздрава PT «Не будьте врагом самому себе»
  • Латипова Н.Г. - Учатковый педиатр 5ГП Авиастроительного района «Связь исламской этики с медициной и гигиеной. О влиянии исламской этики на здровье детей».

Порядок работы конференции:

9:00 - 10:00   Регистрация участников и гостей конференции