Престольный праздник в Евдокиевской церкви

Сегодня престольный праздник в Евдокиевской церкви г. Казани. Накануне вечером Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил в нем Всенощное бдение, а утром, в самый день праздника - Божественную литургию.

В период советской власти в церкви располагалась тюрьма, затем склады, столярная мастерская и другие подсобные помещения. В 1998 году храм был возвращен РПЦ в плачевном состоянии и в 1999 году освящен. После длительного ремонта церковь приняла свой первоначальный вид. Настоятелем является иерей Димитрий Евграфов. Богослужения совершаются в воскресные и особые праздничные дни.