Рукоположение Николая Дьякова

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий рукоположил студента 5-го курса Казанской духовной семинарии Николая Дьякова в священнический сан.

Диаконская хиротония  состоялась в день памяти Святителя Николая Чудотворца - 22 мая,  в Никольском кафедральном соборе, а иерейская хиротония - в воскресенье 26 мая в Петропавловском соборе.

Это первая священническая хоротония выпускника Казанской духовной семинарии. Постоянные посетители сайта наверняка помнят о тех несчастиях и радостях, которые постигли о. Николая в недавнее время.

После окончания семинарии о. Николай будет служить в Никольском соборе.