День празднования Седмиозерной иконы Божьей Матери

В этот день вся Православная Церковь празднует день памяти Иверской и Смоленской Седмиозерной икон Божьей Матери.

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в самый день праздника торжественно совершил в Петропавловском соборе г. Казани божественную Литургию, пожелав по ее окончании всем верующим помощи Божьей по молитвам Пресвятой Владычице нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В 1654 году во время сильного мора, свирепствовавшего в Казани, по заступничеству Божьей Матери, излившей благодать через Свою Седмиозерную икону, мор прекратился. На протяжении нескольких столетий Пресвятая Богородица, через этот чудотворный образ, помогала и помогает страждущему люду города Казани, производя чудеса исцелений и другой многоразличной помощи.

В настоящее время эта чудотворная икона находится в алтаре Петропавловского собора г.Казани.

Вы можете перейти на страницу фоторепортажа о торжественном Архиерейском богослужении в честь празднования дня Седмиозреной иконы Божьей Матери

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.