Поездка в г. Набережные Челны

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в этот город, где проходил престольный праздник в храме Косьмы и Домиана. Накануне вечером Владыка Анастасий торжественно отслужил всенощное Бдение, а утром в самый день праздника совершил божественную Литургию.

После Всенощного бдения Архиерей посетил строительную площадку для будущего храма св. влмч. Варвары, ознакомился с теми разрушениями, которые произвели активисты ТОЦа, и посмотрел на антиправославные надписи, которыми исписана вся строительная площадка.

На следующий день, по окончании Литургии, прошло собрание духовенства Закамского региона во главе с архиепископом Анастасием, на котором были обсуждены проблемы приходов, в частности решено приостановить строительные работы храмов в городах: Джалиле, Алметьевске, Урусу, Актюбе из-за прекращения финансовой поддержки со стороны благотворителей и городской администрации этих городов.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.