15 лет архиерейской хиротонии.

В этот день, 11 декабря 1988 года, в Богоявленском Патриаршем соборе состоялось наречение секретаря Казанского Епархиального управления архимандрита Анастасия (ныне – Архиепископа Казанского и Татарстанского) во епископа Казанского и Марийского.

С тех пор вот уже 15 лет Владыка непрестанно окормляет свою паству. Во все время своего епископского служения он является для нее образцом терпения и ревностного служения Церкви Христовой. Всем известна его любовь к богослужениям, которые он так часто совершает.

Принимая во внимание 15-летнюю годовщину епископской хиротонии Архиепископа Анастасия, Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Владыку со столь знаменательным событием, наградив Его Высокопреосвященство орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Хотелось бы пожелать Владыке в этот праздничный день здоровья, терпения и многих лет жизни на возглавляемой им Казанской кафедре.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.