Встреча Архиепископа Анастасия с депутатом Госдумы Иваном Грачёвым.

13 февраля депутат Государственной Думы Российской Федерации Иван Грачев посетил Казанское Епархиальное Управление и встретился с Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

Владыка Анастасий вручил депутату благодарственную грамоту за оказанную епархии благотворительную помощь. После чего прошел обмен мнениями о нынешней ситуации в православии по региону и России в целом. Также была обсуждена роль православных школ в системе среднего образования. Кроме того, речь шла о процессе подготовки к празднованию 1000-летия Казани и о ходе проведения приуроченных к этому событию работ по реставрации православных храмов и монастырей.

В ходе встречи Иван Грачев, глубоковерующий, по собственному признанию, человек, пообещал и в дальнейшем оказывать посильную помощь Казанской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви.

По окончании беседы Владыка и Иван Дмитриевич посетили Казанскую духовную семинарию.

Соб.инф.