Праздник Сретения Господня.

Сегодня вся полнота Православной Церкви воспоминает событие принесения Младенца Христа в Иерусалимский храм для посвящения Его Богу и принесения за Него жертву как требовал этого закон Моисеев

Во всех церквах Казанской епархии были совершены праздничные богослужения.

Для нижнего храма Петропавловского собора г. Казани воспоминание этого события является особенным, т.к. храм освящен в честь Сретения Господня.

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий накануне вечером и в самый день праздника совершил в этом храме торжественное богослужение, после которого, поздравил всех верующих с этим знаменательным событием.