В алексеевском Воскресенском соборе установлены колокола.

Это знаменательное событие произошло в канун Пасхи. Колокола были доставлены из Москвы. Светлый православный праздник будет встречен здесь малиновым колокольным звоном.

Первого мая в 11 часов впервые в истории Казанской епархии полуторачасовой концерт колокольного звона с благословения архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в присутствии прихожан, благотворителей, строителей храма проведет в этом соборе звонарь высшей категории из города Архангельска В.Петровский.

Геннадий АБРАМОВ
Газета "Республика Татарстан"