Выпускной день в Казанской Духовной Семинарии

По установившейся традиции в День Святого Духа, который в этом году выпал на 16 июня, в Казанской Духовной Семинарии состоялся второй выпуск со дня ее открытия в 1997 году.

Актовый день начался с праздничного богослужения в семинарском храме во имя св. Иоанна Кронштадтского, которое возглавил Ректор Семинарии Архиепископ Анастасий.

После богослужения преподаватели и воспитанники Семинарии собрались в Актовом зале, где после совместной молитвы началось торжественное собрание. Собрание открыл владыка Анастасий, произнеся вступительную речь, обратившись к выпускникам с коротким напутствием и призвав их ревностно подвизаться на ниве Христовой.

В этот день дипломы бакалавров богословия были вручены 11 выпускникам. Четверо из них окончили семинарию по первому (высшему) разряду, что дает им право без экзаменов поступать в Духовную академию.

После вручения дипломов и поздравительных слов преподавателей и воспитанников Семинарии актовый день продолжил маленький концерт, подготовленный самими воспитанниками, после чего все присутствующие были приглашены к праздничному столу.

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.