Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил паломническую группу, направившуюся на Святую Гору Афон

Решение об этом было принято на прошедшем 30 июля заседании Священного Синода Русской Православной Церкви (подробнее о принятых решениях).

9 августа делегация примет участие в праздновании, посвященном святому великомученнику и целителю Пантелеймону, который считается покровителем медицины и является одним из самых почитаемых в России святых. К нему верующие обращаются за помощью в различных болезнях. Согласно преданию, врач-христианин Пантелеймон с юных лет посвятил себя служению страждущим и был казнен языческими врачами за веру в Христа.

В состав паломнической группы на Святую Гору Афон вместе с Владыкой Анастасием также вошли Архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий, Епископ Брянский и Севский Феофилакт, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Архимандрит Марк (Головков), преподаватель Казанской Духовной Семинарии Сергей Ивентьев.

Казанское епархиальное управление.