Программа нахождения в Казани чтимой иконы прп. Серафима Саровского

По случаю торжеств, посвященных столетию канонизации преподобного Серафима Саровского, в городе Казани в период со 2 по 10 сентября 2003 года будет находиться чтимая икона прп. Серафима Саровского, постоянное место пребывания которой – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь (Дивеево, Нижегородская область).

Торжественная встреча иконы состоится 2 сентября в 9 часов 45 минут у главного здания ж/д вокзала г. Казани, после которой икона будет торжественно крестным ходом перенесена в Никольский кафедральный собор, где будет встречена духовенством Казанской епархии во главе с архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. После чего будет совершен праздничный молебен преподобному Серафиму Саровскому.

Программа нахождения иконы в г. Казани:

2 сентября праздничная Литургия, по окончании которой – встреча иконы, торжественный молебен
4 сентября торжественное всенощное бдение.
5 сентября праздничная Литургия.
5 сентября торжественное всенощное бдение.
6 сентября праздничная Литургия.
7 сентября торжественное всенощное бдение.
8 сентября праздничная Литургия.
9 сентября торжественное всенощное бдение.
10 сентября праздничная Литургия.
10 сентября торжественное всенощное бдение

Храмы, в которых будет находиться икона, будут открыты на протяжении всего дня. Пред образом будут постоянно совершаться молебны и акафисты прп.Серафиму Саровскому

иерей Дмитрий САЛКОВ,
отдел катехизации