Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий встретился в Петропавловском соборе Казани с делегацией журналистов

Прибывшие сегодня в Казань для участия в праздновании дня республики журналисты из 48 стран встретились сегодня с Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

В ходе встречи, которая продолжалась более часа и прошла в очень теплой атмосфере, гости получили ответы на многочисленные вопросы касающиеся положения Русской Православной Церкви в республике, взаимоотношений Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ, развитию духовности у детей и молодежи, становлению религиозного образования. По окончании встречи собравшиеся тепло поздравили Владыку с Днем его Рождения и все вместе сфотографировались на память.

Кроме того для прибывших журналистов была проведена экскурсия по Петропавловскому Собору.

Во время своего пребывания в республике, которое продлится до 31 августа, гостям еще предстоит побывать Благовещенском Соборе Казанского Кремля, на острове Свияжск и в Раифском монастыре.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.