Близится начало учебного года в Казанской духовной семинарии

В этом году на первый курс обучения поступило 20 человек. Большинство из поступивших из Казанской епархии, но есть семинаристы-первокурсники и из других регионов.

1 сентября, по сложившейся традиции, ректор Казанской духовной семинарии, Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий торжественно совершит Божественную Литургию в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, после которой состоятся молебен, посвященный началу учебного года, праздничное собрание и праздничный обед.

Кроме того, вчеращний день являлся последним днем съезда семинаристов Казанской Духовной семинарии. К празднику Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии все должны были приехать и сегодня утром присутствовать на праздничном богослужении.

Ссылки по теме: