В Казань прибыла чтимая икона преподобного Серафима Саровского

Сегодня утром на железнодорожном вокзале в Казани священнослужители и православные жители города торжественно встретили прибывшую поездом Киров–Казань чтимую икону преподобного Серафима Саровского. Сразу после встречи был совершен Крестный ход с иконой от вокзала до Никольского Кафедрального собора, где состоялась официальная встреча святыни Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием, который в сослужении многочисленного духовенства сослужил Торжественную Литургию.

В Никольском соборе икона пробудет до 4 сентября, когда она будет перенесена в Успенский Зилантов монастырь. Подробная программа пребывания иконы на Казанской земле опубликована на нашем сайте.

Подробно о том, как проходила встреча иконы, крестных ход и торжественное богослужение Вы сможете узнать из размещенной сегодня на нашем сайте фотогалереи.