День Ангела.

Сегодня, в день памяти св. равноап. Кирилла, учителя Словенского, Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий поздравил проректора по воспитательной части Казанской Духовной Семинарии иеромонаха Кирилла (Илюхина) с днем Ангела.

Утром Владыка отслужил четырехчасовое Богослужение с молебном вмч. Феодору Тирону в семинарском храме св. прав. Иоанна Кронштадтского. В конце Литургии Преждеосвященных Даров Владыка обратился со словом поздравления к о. Кириллу.

В своей речи он пожелал «ныне тезоименитому» помощи Божией в несении послушания и в обучении молодого поколения в стенах КазДС, и преподнес икону Божией Матери «Достойно есть».