Хиротония в Соборе свт. Николая Чудотворца города Казани.

Сегодня в Никольском Кафедральном Соборе г. Казани за Божественной Литургией Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил хиротонию: диакона Алексия Павлова во пресвитера, Парукова Сергея во диакона.

Павлов Алексей Михайлович. Родился в г. Бугульма ТАССР в 1979 г. В 2002 г. закончил Казанскую Духовную Семинарию. До рукоположения нес послушание псаломщика в храме прп. Серафима Саровского города Бавлы Республики Татарстан. Женат. Для дальнейшего пастырского служения будет направлен в Елабужский Богородицкий женский монастырь.

Паруков Сергей Владимирович. Родился в 1968 г. в р. п. Нурлат ТАССР. Закончил Казанский Государственный Педагогический университет. До поступления в Казанскую Духовную Семинарию занимался образовательской деятельностью. Женат. До направления к постоянному месту служения диаконскую практику будет проходить в храмах г. Казани.

Обращаясь со словами поздравления к иерею Алексию и диакону Сергию, Архиепископ Анастасий выразил пожелание, чтобы это послушание было спасительным и для них, и для тех, кого они будут окормлять в дальнейшем.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.