День памяти святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя Архиепископа Анастасия.

Сегодня, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Анастасий, Архиепископ Казанский и Татарстанский совершил торжественное Богослужение в семинарском храме св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Владыке сослужили протоиерей Владимир Лаврентьев (настоятель Троицкого собора Зилантового Успенского монастыря) и иеромонах Александр (Анисимов), проректор по учебной части КДС, а также приглашенные священнослужители городских храмов. По окончании Богослужения Владыка принял поздравления по случаю дня своего небесного покровителя от духовенства и прихожан.

Сегодняшний день знаменателен еще и тем, что за Литургией была совершена хиротония диакона Сергия Парукова во пресвитера. В речи, обращенной к новоначальному пастырю, Владыка, в частности, сказал: «Поздравляю Вас, отец Сергий, с принятием Благодати священства, и желаю, чтоб Господь помог Вам на том поприще, на которое Он Вас призывал. Мы хотели бы, чтобы те знания, которые Вы получили в стенах нашей Духовной школы, Вы показали на практике, радуя своим служением верующих».

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.