Сегодня в Казань прибыли мощи девяти святых мучеников Кизических.

Сегодня, в сопровождении наместника Казанского Кизического мужского монастыря архимандрита Даниила (Могутнова), в Казань прибыли мощи девяти мучеников Кизических.

В Кизическом монастыре святые мощи будут пребывать до 3 января 2004 года.

Мощи были подарены Кизическому монастырю Патриархом Адрианом, принятые в дар от Царя Михаила Феодоровича Романова, и все время до 1920-х годов находились в Святой обители, проявяя себя чудесным образом. После 80-ти лет их утраты мощи девяти мучеников Кизических вновь, хотя и временно, возвратились в Казань.

Завтра в 11.00 в Кизическом мужском монастыре по благословению Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского состоится торжественный молебен перед мощами святых мучеников.

Адрес монастыря: г.Казань, ул. Декабристов, д.98. Тел. 43-97-18