Детские Рождественские праздники.

Традиционные детские Рождественские утренники, посвященные Рождеству Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, состоялись 11 января в Воскресных школах при Петропавловском соборе и храме прп. Серафима Саровского города Казани. Кроме учащихся Воскресных школ, на них присутствовали Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, духовенство города Казани, а также прихожане и родители учеников.

Утренник в Воскресной школе при Петропавловском соборе прошел в нижнем храме. Учащиеся младшего возраста представили вниманию зрителей стихи духовного содержания; более старшие – песнопения и спектакли.

Акционерное Общество «Нефис» предоставило актовый зал Воскресной школе при храме прп. Серафима Саровского для проведения мероприятия. Воспитанники также представили стихи, песнопения. Особо нужно отметить выступление детской театральной студии «Сказ», показавшей спектакль «Снежная королева».

В обоих воскресных школах Владыка поздравил учащихся с Рождеством Христовым и пожелал им духовного возрастания и успехов в учении.

Предлагаем Вашему вниманию фотографии с празднеств в Петропавловском Соборе.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.