Президент Республики Татарстан Шаймиев М. Ш. поздравил всех православных жителей Татарстана с Рождеством Христовым.

В телеграмме, полученной сегодня на имя Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, говорилось следующее:

«Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Христова, искренне желая Вам душевного и телесного здравия, благословенных успехов в делах.

Выражаю глубокую признательность за деятельность направленную на утверждение духовных и нравственных начал в жизни человека, упрочение устоев морали, развитие культуры и просвещения, обретая с каждым днем все большее значение в жизни гражданского общества. Религия активно содействует сегодня Государственным Органам и общественным институтам в воспитании подрастающего поколения татарстанцев, способствует сохранению мира и согласия в Республике и стране».

Минтимер Шарипович обратился со словами поздравления и ко всем православным жителям Татарстана.

Обращаясь с рождественскими поздравлениями ко всем православным татарстанцам, от души желаю мира и согласия каждому дому, счастья каждой семье, пусть всегда с вами будут добрые друзья, новые идеи, любовь и верность близких.

С уважением М Ш Шаймиев. Президент Республики Татарстан.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.