Рождественский дар Раифы.

Раифский Богородицкий мужской монастырь при поддержке директора и главного режиссера Казанского академического русского большого драматического театра им. Качалова подготовил очередной благотворительный вечер-концерт «Рождественский дар Раифы». Проведение благотворительных концертов благословил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Концерт «Рождественский дар Раифы» - значительное событие в культурной жизни Казани. Он подарит всем пришедшим незабываемые минуты радости общения и ощущение праздника Рождества и Нового года. Вечер состоится 12 января в 18 часов.

На встрече православного духовенства РТ с М.Ш.Шаймиевым, прошедшей сегодня в Казанском кремле, Президент отметил: "Отрадно, что такие концерты стали доброй традицией". Много лет казанцы своими личными средствами помогали восстановлению практически полностью разрушенного Раифского монастыря... И вот преобразившаяся за эти годы обитель, став одним из самых уважаемых монастырей России, в знак благодарности казанцам начала традицию проведения благотворительных вечеров в кругу мастеров искусств Татарстана и лучших самодеятельных коллективов республики. Приглашения на концерт получили Президент и Премьер-министр РТ, главы республиканских министерств, муфтий Гусман хазрат Исхаков и ДУМ мусульман Татарстана, известные политические и общественные деятели нашей Республики.

Все участники концерта работают бесплатно, уважая труд Раифской обители на поприще возрождения духовности и внося свою лепту в дело благотворительности.

В числе зрителей будет присутствовать 250 детей из малообеспеченных семей и детских домов Татарстана, для которых Раифский монастырь приготовил специальные Рождественские и Новогодние подарки.В этом году в антракте праздничного концерта в фойе будет работать благотворительный базар, а все вырученные средства Раифский монастырь передаст в фонд одного из детских домов нашей республики.

Режиссер и сценарист концерта народный артист РТ Геннадий Прытков.

Генеральный продюсер благотворительного концерта, редактор отдела культуры газеты «Время и деньги» - Татьяна Мамаева.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефонам:
8(271) - 3-47-59 (пресс-служба Раифского монастыря),
8(271) - 3-47-07 (канцелярия Раифского монастыря).
Иеродиакон Иоанн,
пресс-секретарь Раифского Богородицкого
мужского монастыря.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.