Отбытие чудотворного образа преподобного Серафима Саровского.

Вчера чудотворная икона преподобного Серафима Саровского, находившаяся в г. Казани с 11 февраля, отбыла в Дивеево.

Накануне, 19 февраля, Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное Бдение, а 20-го – Литургию в семинарском храме св. прав. Иоанна Кронштадтского, где икона находилась в эти дни. На Богослужении присутствовали гости из Дивеевской обители и Зилантового Успенского женского монастыря.

Около 12.00 дня, после молебна Преподобному, на котором присутствовал Владыка Анастасий, икону под звон колоколов торжественно вынесли из храма.

После долгого путешествия с крестным ходом по России икона в специальном автобусе отбыла на родину в Дивеево.

· Фоторепортаж с встречи чтимой иконы прп. Серафима Саровского. (г. Казань, 2 сентября 2003 года).