Великая Пятница.

Сегодня Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий отслужил Вечерню с чином выноса Плащаницы в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Казани.

Напомним, что в этот день Русской Православной Церковью чтится шестой день после Входа Господня в Иерусалим. Служба этого дня посвящена воспоминанию страданий и смерти на кресте Господа Иисуса Христа, снятию со креста Его тела и Его погребению.

Для всех православных христиан этот день является одним из самых важных, поскольку в этот день Господь Иисус Христос добровольно претерпел страдания на кресте, принеся Себя в жертву за грехи людские.