Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Свияжский Успенско-Богородицкий мужской монастырь.

В понедельник, в день празднования памяти святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Анастасий, Архиепископ Казанский и Татарстанский совершил поездку в Свияжский Успенско-Богородицкий мужской монастырь, где отслужил праздничную Божественную Литургию. По окончании службы Архиепископ Анастасий поздравил наместника монастыря игумена Кирилла с Днем Ангела, пожелав ему многих лет жизни и помощи Божией в окормлении и устроении этой святой обители. Также поздравить игумена Кирилла приехал наместник Радонежского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод.

На обратном пути Владыка Анастасий посетил Макариевский Свято-Вознесенский мужской монастырь, где ознакомился с ходом реставрационных работ проводимых под руководством наместника монастыря игумена Глеба.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.