Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства.

Сегодня в 10.00 утра в актовом зале Казанской Духовной Семинарии состоялось епархиальное собрание, возглавленное Высокопреосвященнейшим  Анастасием, Архиепископом Казанским и Татарстанским.

Начало собрания было положено избранием Епархиального совета, в состав которого вошли видные и уважаемые представители духовенства епархии. Также было принято решение о том, что на новоизбранный совет возлагается функция Епархиального суда.

Был рассмотрен порядок сдачи годовых отчетов настоятелями и благочинными. Представители налоговых органов провели разъяснение положений налогового законодательства об обложении земельным налогом религиозных организаций и налоге на имущество последних.

Назначены руководители отделов епархии:

• по образованию,
  • по делам молодежи,
  • по социальному служению и благотворительности,
  • по взаимодействию с армией,
  • по взаимодействию с органами внутренних дел,
  • издательский отдел,
  • по канонизации святых Казанской епархии,
  • богослужебный отдел.