Пребывание мощей святых преподобномучениц Елисаветы и Варвары в храме Казанской Духовной Семинарии.

С 31 октября по 2 ноября по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в Казани находились мощи св. преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары. В Семинарский храм св. прав. Иоанна Кронштадтского святыни были доставлены 1 ноября днем, где были встречены священнослужителями, воспитанниками Духовной Школы и прихожанами.

В 17 часов Владыкой–Ректором архиепископом Анастасием в сослужении городского духовенства и стечении множества верующих было совершено Всенощное бдение. До позднего вечера не иссякал поток желающих поклониться св. мощам.

Утром 2 ноября Владыка совершил Божественную Литургию и торжественный молебен в сослужении духовенства епархии и большого количества людей. После богослужения все присутствующие в течение нескольких часов имели возможность приложиться к святыням.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.