Высокопреосвященнейший Анастасий, Архиепископ Казанский и Татарстанский принял участие в Церковно-общественном форуме «Духовно-нравственные основы демографического развития России».

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Анастасий, Архиепископ Казанский и Татарстанский принял участие в Церковно-общественном форуме «Духовно-нравственные основы демографического развития России. Приволжский регион», который проводился на днях в Нижнем Новгороде.

Также на форуме Казанскую Епархию представляли: заведующий отделом образования и катехизации Казанской епархии, иерей Дмитрий Салков, настоятель храма Святого Иоанна Кронштадского, отец Георгий Пестрецов, заместитель председателя Совета по делам религий при Кабинете министров Республики Татарстан Игорь Корнилов.

Организаторы мероприятия - Московская Патриархия Русской Православной Церкви при попечительстве Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Инициатива проведения данного мероприятия поддержана полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.

Целью проведению форума является содействие формированию эффективной демографической политики государства и сохранению исторического наследия, создание в обществе атмосферы уважения к традиционно-нравственным ценностям.

Участники обсудили вопросы взаимодействия государства с общественными и религиозными организациями в деле возрождения института российской семьи, пути формирования в молодежной среде приоритета семейной жизни.

При подготовке новости были использованы материалы агентства Intertat.ru.