Студенты Семинарии совершили паломничество в Зилантов монастырь.

2 мая 2005 года воспитанники Казанской Духовной Семинарии вместе с Владыкой-Ректором, архиепископом Анастасием совершили паломничество  в Свято-Успенский Зилантов монастырь г. Казани, где Высокопреосвященный Владыка совершил Божественную Литургию и Крестный ход. Богослужение украсил пением праздничный  хор Духовной школы. На праздник собралось множество верующих г. Казани. За богослужением молилась и приобщилась Св. Христовых Таин и Ктитор обители Наталья Владимировна Девятых, благодаря которой древний монастырь превращается из мерзости запустения в цветник духовной жизни. В конце богослужения поздравляя  сестер и молящихся Владыка отметил то, что 2005 год - особый год для православных жителей Татарстана. В этом году мы отмечаем  450-и летний юбилей образования Казанской епархии. Владыка просил всех вознести сугубые молитвы о том, чтобы Господь помог нам достойно встретить этот праздник и сподобил посещения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, приезд которого мы все с радостью и благоговением ожидаем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.