Мэр г. Казани К.Ш.Исхаков поздравил архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия с праздником Св. Пасхи.

В светлый день Христова Воскресения мэр г. Казани К.Ш.Исхаков направил поздравление архиепископу Казанскому и Татарстанскому Анастасию:

Глубокоуважаемый владыка!

Позвольте поздравить Вас с великим праздником Пасхи, несущим смысл христианской религии – веру в Воскресение Христа. В текущем году самое знаменательное для всех православных торжество совпадает с праздником Весны и Труда. Эти празднества являются символами единения и взаимопонимания. В день Светлого Христова Воскресения каждый верующий по-особому ощущает и понимает безмерную глубину библейских заповедей.

В наши дни Православная Церковь активно содействует национальному возрождению и укреплению межконфессионального согласия, осуществляет разностороннюю милосердную и благотворительную миссию, является примером высокой ответственности, нравственного совершенства.

Пусть светлый праздник Пасхи в год 1000-летия основания г. Казани и 450-летия Казанской епархии Русской Православной Церкви укрепляет в сердцах всех православных жителей столицы нашей республики надежду и веру в день грядущий и побуждает к плодотворному и вдохновенному труду на благо города. Лично Вам, а также православным г. Казани от всей души желаю доброго здоровья, благоденствия, счастья и успехов во всех начинаниях.

К.Ш.Исхаков, мэр г. Казани.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.