Святейший Патриарх Московскийи всея Руси Алексий II поздравил Его Высокопреосвященство архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия со светлым днем Христова Воскресения.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В дни неизреченной радости о Христе Воскресшем приветствую Вас вечно живым пасхальным восклицанием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ныне вся земля, небеса и преисподняя славословят тридневное востание из мертвых Христа Жизнодавца "им же нас свободил от мучительства адова, и яко Бог даровал жизнь вечную и велию милость". Вновь пред нами отверзаются райские врата, и уже ничто не сможет разлучить нас от любви Божией.

Радуясь о Христе Воскресшем, сердечно поздравляю Вас, учащих и учащихся, с этим великим и торжественным праздником и молитвенно желаю в здравии, мире, любви и согласии славить и воспевать Пасху Божию спасительную!

Алексий II, патриарх Московский и всея Руси.