10-летие восстановления приходской жизни в р.п. Алексеевском.

Сегодня, 2 июня 2005 года, в день престольного праздника храма свт. Алексия, митрополита Московского, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил р.п. Алексеевское. Вот уже 10 лет как в районном центре была возрождена приходская жизнь. Сегодняшний день стал поистинне торжественным для Алексеевского благочиннического округа. На богослужение, совершенное Архипастырем, съехалось более 20 священнослужителей и сотни верующих из разных концов казанской епархии, которые заполнили как сам храм, так и прилежащую территорию. В поздравительном слове произнесенном после Божественной Литургии Владыка отметил что возрождение и реставрация православных храмов это еще не все, чем нужно заниматься в наше время, в первую очередь необходимо реставрировать и возрождать души людей, искаверканные атеизмом. Владыка также поблагодарил тех, кто своими усилиями сделали возможным строительство этого храма.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.